В детстве очень любила читать сказки или фантастику, и когда попадалось описание пиршеств, мечтала о том, чтобы была возможность все это попробовать. Своего рода портал в виде скатерти-самобранки ))

Возможно не я одна об этом мечтала, т.к. эти фантазии стали чуточку ближе благодаря "Кулинарной книге Алисы в стране чудес" от авторов: Льюис Кэрролл, Пьер А. Ламьель, Жюли Ван Розендаль.


Пьер и Жюли взяли всем известную книгу про Алису и дополнили её рецептами и оригинальными рисунками. Помните, там были и пирожки, кексы, пудинги... - практически готовый список блюд для кулинарной книги )) Кстати, отличная идея, останется только договориться с автором книги.

Шаг в сказку...
И так, Алиса побежала за кроликом и провалилась в кроличью нору. Пока она летела вниз, в её руках оказалась баночка с апельсиновый вареньем, которое лучше всего есть с оладушками.


А дальше, чтобы пройти в маленькую дверь, нужно съесть или выпить что-то уменьшающее. Кексы "Съешь меня" подойдут в самый раз.


"- Алиса, знакомься, это Пудинг.
- Пудинг, это Алиса..."
А вот и тот самый пудинг ))

А вы знали, что слезы соленые? А как на счет слез из соленой карамели на палочке?

И как совет от синей гусеницы - фаршированные шляпки шампиньонов с двойной начинкой.

Суп обязательное условия в дневном рационе, и кухарка предлагает суп и свинины и сладкого перца.

А просевший торт из темного шоколада с малиновым кремом думаю, что попадет в список моих любимых десертов.

Следующий в приоритете - мармелад без вина.

Ну а пока... выбор пал на огуречные формочки от белого кролика с тремя разными наполнителями: креветками, артишоками и шпинатом, хумусом. Ага, креветки - это я люблю. Вот на них и остановимся. Но по рецепту предлагается сделать делать сочетание креветок, сливочного сыра, майонеза, зелени и перца. Возможно меня смутил майонез, поэтому решила все сделать несколько иначе.

"Кулинарную книгу Алиса в стране чудес" можно купить в магазине
Journal information