Прибалтийское лето
"Как я провел лето"
Помните в школе именно с этой темы начиналось первое сочинение?
Я хорошо помню, мы не только писали сочинения, но и рисунки рисовали (в начальных классах).
Это лето можно назвать полностью Прибалтийским, сначала мы с мужем были в отпуске в Усть-Нарве, а потом выдался блог-тур с посещение Эстонии, Латвии, Литвы, Куршской косы, Калининграда.
Я поняла, как бы мне не нравилось теплое южное море, Прибалтика мне нравится больше. Видимо сказываются гены (бабушка полька), а архитектура этих стран несколько имеет сходство.
Сейчас покажу, что я видела и в каким местах удалось побывать.

Усть-Нарва - маленький городок, настолько маленький, что в городе всего один магазинчик типа Пятерочки. Если нужно купить что-то глобальное, то придется прокатиться в Нарву.
Но сюда приезжаю не для шопинга и не для посещения туристических объектов, а ради отдыха и возможно восстановления здоровья - пансионаты, санатории, СПА-центры... И все это в сочетании с потрясающим хвойным воздухом.



В Нарве мы тоже побывали, чтобы осмотреть Кренгольмскую мануфактуру.

В июле наш автопробег "Балтийская история" начался с Питера.

Ивангород

Болото по дороге Viru Raba

Таллин... Любимый Таллин... Можно и так сказать, т.к. этот город мне очень нравится.

Haapsalu

Землянику и чернику я тоже в этом году попробовала в Прибалтике )


Рига - город, который стоит более пристального внимания.


По дороге в Юрмалу нужно заглянуть в рыбацкий музей.

Юрмала вроде бы и рядом с Ригой, но вызывает совершенно другие эмоции. Положительные и легкие, где хочется просто гулять и не вдаваться в подробности.

По дороге в Клайпеду заезжали еще в несколько мест.



Куршская коса тоже разная - Литовская и Российская стороны очень сильно отличаются.

Ночевка в палаточном лагере и на турбазе - об этом опыте стоит написать отдельно )))



Песчаные Дюны и танцующий лес


Волей случая удалось побывать в Зеленоградске.

Россыпи янтаря - такое количество солнечного камня можно увидеть только в Янтарном комбинате.

Калининград - в этом городе я была ... в детстве, но только на вокзале, поэтому было интересно познакомиться с ним поближе.

Над Вильнюсом можно подняться на воздушном шаре )



июль, 2017
Путешествия по Прибалтике на этом не закончились, осенью ожидается продолжение ))
Официальные партнеры экспедиции: Lexus , Сбербанк, Сеть отелей Carlson Rezidor Hotel Group - отели Radisson Blu и Park Inn, BeepCar, Norfin, Рубашка на заказ, Элемент, Дримсим, Web-студия Petrogradweb и Boxvprokat.Ru
Информационные партнеры: BigPicture.Ru, Сообщество Питерских блогеров, Комсомольская правда, 110km.ru

Помните в школе именно с этой темы начиналось первое сочинение?
Я хорошо помню, мы не только писали сочинения, но и рисунки рисовали (в начальных классах).
Это лето можно назвать полностью Прибалтийским, сначала мы с мужем были в отпуске в Усть-Нарве, а потом выдался блог-тур с посещение Эстонии, Латвии, Литвы, Куршской косы, Калининграда.
Я поняла, как бы мне не нравилось теплое южное море, Прибалтика мне нравится больше. Видимо сказываются гены (бабушка полька), а архитектура этих стран несколько имеет сходство.
Сейчас покажу, что я видела и в каким местах удалось побывать.

Усть-Нарва - маленький городок, настолько маленький, что в городе всего один магазинчик типа Пятерочки. Если нужно купить что-то глобальное, то придется прокатиться в Нарву.
Но сюда приезжаю не для шопинга и не для посещения туристических объектов, а ради отдыха и возможно восстановления здоровья - пансионаты, санатории, СПА-центры... И все это в сочетании с потрясающим хвойным воздухом.



В Нарве мы тоже побывали, чтобы осмотреть Кренгольмскую мануфактуру.

В июле наш автопробег "Балтийская история" начался с Питера.

Ивангород

Болото по дороге Viru Raba

Таллин... Любимый Таллин... Можно и так сказать, т.к. этот город мне очень нравится.

Haapsalu

Землянику и чернику я тоже в этом году попробовала в Прибалтике )


Рига - город, который стоит более пристального внимания.


По дороге в Юрмалу нужно заглянуть в рыбацкий музей.

Юрмала вроде бы и рядом с Ригой, но вызывает совершенно другие эмоции. Положительные и легкие, где хочется просто гулять и не вдаваться в подробности.

По дороге в Клайпеду заезжали еще в несколько мест.



Куршская коса тоже разная - Литовская и Российская стороны очень сильно отличаются.

Ночевка в палаточном лагере и на турбазе - об этом опыте стоит написать отдельно )))



Песчаные Дюны и танцующий лес


Волей случая удалось побывать в Зеленоградске.

Россыпи янтаря - такое количество солнечного камня можно увидеть только в Янтарном комбинате.

Калининград - в этом городе я была ... в детстве, но только на вокзале, поэтому было интересно познакомиться с ним поближе.

Над Вильнюсом можно подняться на воздушном шаре )



июль, 2017
Путешествия по Прибалтике на этом не закончились, осенью ожидается продолжение ))
Официальные партнеры экспедиции: Lexus , Сбербанк, Сеть отелей Carlson Rezidor Hotel Group - отели Radisson Blu и Park Inn, BeepCar, Norfin, Рубашка на заказ, Элемент, Дримсим, Web-студия Petrogradweb и Boxvprokat.Ru
Информационные партнеры: BigPicture.Ru, Сообщество Питерских блогеров, Комсомольская правда, 110km.ru
