Нет цели?
Замучили апатия и депрессия?
Выход есть: просто заведите себе вот такого вот живчика в доме:

И гарантирую: скучно и грустно не будет никогда!
С такими умильными мордочками сложно остаться равнодушным ))


Когда грустить или скучать, если у вас просто не будет времени на это? Ведь нужно: поиграть, погулять, погладить, пожалеть, отнять любимый ботинок (Ваш некогда любимый ботинок, тщательно сгрызенный собачкой, у которой растут зубки), бросить игрушку, покормить, поласкать… Список дел бесконечен. Ника очень деликатна: если ты действительно занят, она отойдет и займется своими делами, но стоит просто присесть… Прощай покой ))



В еде обычно Ника неприхотлива, однако, учитывая, что у нее сейчас идет смена зубов, по совету доктора даем ей дополнительные витамины с коллагеном. Остановились на ГелаканДарлинг для щенков - http://www.geladrink.ru/pages/37, потому что он полезен не только для зубок, но и для всего опорно-двигательного аппарата: очень хорошо защищает связки и суставы, а также способствует их нормальному развитию у щенков и молодых собак. Доктор назначил прием курсом по 2 месяца, но они настолько пришлись Нике по вкусу, что даже не знаю, чем отучать-то будем на время перерыва в кормлении. Если сами не справимся, то я думаю, посмотрим советы в группе «Я заботливый хозяин» в ФБ, где можно найти много чего интересного, касательно воспитания, кормления и прочих аспектов содержания собак.
А вообще домашние животные – это здорово! И пока не заведешь, в полной мере этого не осознаешь. И всё что нужно взамен - быть действительно заботливым хозяином! А есть ли собака у вас? И как вы заботитесь о ее питании и развитии?
Journal information