И что между ними общего?
Что толкает людей на путь преступлений?
Именно все эти вопросы возникают, когда читаешь детектив.
"Сто лет" не читала детективов, наверное, в последний раз это было лет 25 назад. А тут от издательства "Азбука-Аттикус" привезли книгу Пьера Леметра "Алекс".

Собственно, что это детектив, я поняла не сразу. Сначала было все очень даже романтично и расслаблено. И где-то на 16 странице на Алекс напали - удар по голове, избиение ногами. Девушку затолкали в фургон и увезли в неизвестном направлении.
Расследование этого дела поручают комиссару Камилю Верховену, у которого погибла жена во время похищении при аналогичных обстоятельствах. И вот судьба решила сыграть с ним злую шутку, заставляя заново переживать потерю близкого человека.
Жизнь не предсказуема, и не известно, что ждет тебя за следующим поворотом. И еще не известно, кто окажется настоящим злодеем.

Journal information