Думаю, что тут каждый для себя решает сам.
Раньше, если могла, я подавала. Но это было дано, с тех пор, как развелись попрошайки в большом количестве, для которых это стало работой, причем, говорят, довольно прибыльной. Я не обращаю на них внимание.
Сейчас, в связи с ситуацией в (на)Украине, идет волна «беженцев» по электричкам. Возможно, им и нужна помощь, но когда они проходят буквально цепочкой с интервалом в 5-10 минут, доверяя нет.
Я больше доверяю вот такой бабульке, хотя и не факт, что это бабулька, а не девица в образе. Ну хотя бы в образе ))

Но есть вариант, когда нахожусь в замешательстве, т.к. не знаю, как к этому относиться. И суть вот в чем:
Довольно оживленная улица, недалеко от кафе на корточках сидит молодой человек. Одет довольно прилично. В руках держит табличку: « Дайте денег. Очень хочется есть».
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Journal information